Top Rated en Upwork100% Job Success Score

Lo que dicen quienes han trabajado conmigo

Reseñas reales de clientes y agencias con los que he colaborado en proyectos WordPress a través de Upwork.

Reseñas de clientes
en Upwork

Solo incluyo las valoraciones en las que el cliente dejó un comentario escrito.

Renso es confiable, se comunica con claridad y resuelve los problemas rápidamente. No complica ni recarga el proceso, es eficiente y de confianza. ¡Seguiré contratándolo!

Cliente en UpworkReestructuración y rediseño del layout de un sitio web

Trabajé con Renso durante varios meses y fue una persona muy responsable. Detallista, rápido y siempre disponible para cualquier cosa que necesitaras. Una de las mejores personas con las que he trabajado.

Cliente en UpworkSoporte y modificaciones en WordPress y Elementor

Renso se comunica muy bien y es un trabajador concienzudo. Nos ayudó con varias páginas de nuestro sitio y respondía rápido. Además, se tomó el tiempo de recomendarnos mejoras que ni siquiera sabíamos que necesitábamos. Hizo un buen trabajo.

Cliente en UpworkDiseño de páginas en WordPress · Start to Sold

Trabajar con Renso fue fantástico. Entrega a tiempo, se preocupa por su trabajo y recibe bien el feedback. ¡Sin duda volveremos a trabajar juntos en el futuro!

Cliente en UpworkDesarrollador web con Bricks

¡Un trabajo increíble! Renso fue receptivo, rápido, paciente y fue mucho más allá de lo esperado. Su trabajo fue impecable. Hizo todo lo que le pedí y corrigió otros problemas que ni siquiera sabía que tenía.

Recomiendo totalmente trabajar con él.

Cliente en UpworkOptimización de estructura y rendimiento en WordPress con Elementor Pro

Renso me ayudó a terminar un sitio WordPress e hizo un trabajo excelente. Entendió exactamente lo que había que hacer, trabajó con rapidez y precisión, y se comunicó con claridad en todo momento. Sin duda volveré a trabajar con él.

Cliente en UpworkLimpieza de un sitio WordPress

Un placer trabajar con él: siempre atento, con buena comunicación y buen trabajo.

Cliente en UpworkDiseñador web

Hizo más de lo que se le pidió, todo bien.

Cliente en UpworkDiseño y desarrollo web (Ahorroteca)

Renso fue receptivo, rápido y siempre dispuesto a hacer las cosas bien. Tuvo una gran actitud y fue respetuoso y profesional. Valoré mucho que sacara el trabajo adelante. También comunicó los plazos previstos, resumió su trabajo y respondió todas las dudas.

¡Volveré a contratarlo y lo recomendaré a otros!

Cliente en UpworkDiseño web para empresa de palomitas y portafolio

Gran ejemplo de talento eficiente. Persona muy subestimada. Merece algo mejor.

Cliente en UpworkMigración de sitio

Renso ayudó a mejorar sitios WordPress existentes y a crear otros nuevos en distintas versiones de WordPress. Es muy hábil y amable. Gracias.

Cliente en UpworkDesarrollador WordPress para varias marcas

Fue un gusto trabajar con él. Entendió con mucha claridad lo que se esperaba y lo resolvió de forma muy eficiente. Es muy profesional en su trabajo.

Sin duda consideraré contratarlo de nuevo.

Cliente en UpworkDiseño web de dos páginas

Experiencia que puedes comprobar

Parte de mi trabajo se ha desarrollado a través de Upwork, donde he colaborado con clientes y agencias en proyectos WordPress de diferentes tipos.

Insignia actual en Upwork
TopRated
Job Success Score
100%
Horas trabajadas
900+
Trabajos en la plataforma
25

¿Tienes un proyecto
WordPress en mente?

Cuéntame qué quieres crear, rediseñar o mejorar. Revisaremos tus necesidades y podremos definir la mejor forma de convertirlas en un sitio WordPress sólido, profesional y fácil de gestionar.